zp tr

Крымчанин Адам Курак стал чемпионом Европы по греко-римской борьбе

---------

13 Mayıs 2018 Pazar 15:23

Крымчанин Адам Курак стал чемпионом Европы по греко-римской борьбе. Соревнования прошли в Каспийске 2 мая 2018 года. В финале весовой категории до 72 кг наш спортсмен, выступающий за российскую сборную, в напряженной схватке сумел взять верх над бронзовым призером Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро (Бразилия) Расулом Чунаевым (9:5), представляющим Азербайджан. После первого периода Курак уступал сопернику со счетом 1:5, однако во втором реабилитировался.

Ранее в 1/8 финала крымчанин по последнему результативному действию победил спортсмена из Венгрии Балинта Корпаши (3:3), в четвертьфинале досрочно выиграл у спортсмена из Чехии Яна Жижка (8:0), а в полуфинале вышел победителем в схватке с представляющим Польшу Геворгом Саакяном (5:2).

Бронзовыми призерами чемпионата Европы в этом весе стали венгерский спортсмен Балинт Корпаши и представляющий Грузию Юри Ломадзе.